"/>
英皇国际娱乐登录
收藏本站
在线客服
天气信息
英皇国际娱乐登录第二届田径运动会--团结奋进,共创佳绩
来源:办公室作者:韩娅网址:/浏览数:12 

英皇国际娱乐登录第二届田径运动会简报

英皇国际娱乐登录                 2018年5月3日


团结奋进,共创佳绩

为了加强我校精神文明建设,丰富校园文化生活,培养学生的顽强毅力和拼搏精神,切实提高学生的心理素质和身体素质,2018年4月27日至4月28日,我校举办了英皇国际娱乐登录第二届田径运动会。

4月27日上午8:30,在学校操场举行了隆重的开幕式。潘应召校长致运动会开幕词,他真诚地希望运动员们发扬“友谊第一、比赛第二”的风格,要敢于拼搏,勇于进取,赛出风格,赛出水平,赛出成绩,为班级增光添彩;全体裁判员、工作人员要本着“客观、公平、公正”的态度,为比赛创造良好的环境。随后裁判员代表、运动员代表分别宣誓,杨飞艳副校长宣布运动会正式开始。

两天的比赛,秩序井然,比赛紧凑而激烈,运动健儿们积极参与到各个比赛项目中,并在比赛过程中不断寻找自身差距,取得更大的进步。在赛场上, 他们义无反顾,勇往直前,因为他们坚信勇者无惧;在终点线上,他们放声高呼,奋力一搏,因为他们知道成功就在前方;在领奖台上,他们心潮澎湃,百感交集,因为他们明白成功来之不易。

此次田径运动会的成功举办,不仅达到了让学生自觉锻炼身体的目的,还丰富了校园文化的内涵,增强了师生的集体荣誉感,提高了班级的凝聚力。运动员通过努力拼搏、不断进取、超越自我, 赛出了自己最好的成绩,赛出了自己最佳的风格,同时也付出了自己艰辛的努力。充分彰显了我校师生的勃勃生机和健康向上的精神面貌。

英皇国际娱乐登录第二届田径运动会获奖名册:

团体:

序号

名次

班级


1

团体第一名

2016级汽修4班


2

团体第二名

2016级汽修4班


3

团体第三名

2017级护理3班


4

团体第三名

2017级计算机1班


5

团体第四名

2017级幼师1班


6

团体第四名

2017级幼师2班


7

团体第四名

2015级幼师4班


个人:

序号

名次

班级

姓名

1

女子80米第一名

2016级幼师3班

黄灿

2

男子80米第一名

2017级汽修3班

罗凯

3

女子200米第一名

2016级助产班

周琴

4

男子200米第一名

2017级幼师1班

周福伟

5

女子400米第一名

2015级幼师4班

陶慧

6

男子400米第一名

2017级护理3班

谌荣荣

7

女子800米第一名

2017级美发1班

卢琴

8

男子800米第一名

2016级汽修4班

李红信

9

女子1500米第一名

2018级综合班

李丹

10

男子1500米第一名

2016级汽修4班

马鹏

11

女子跳高第一名

2016级助产班

谭梦

12

男子跳高第一名

2017级汽修2班

王孝军

13

女子跳远第一名

2017级护理1班

姚田

14

男子跳远第一名

2016级汽修4班

韩德祥

15

女子铅球第一名

2017级幼师2班

谌敏

16

男子铅球第一名

2017级计算机1班

郭正森

1

女子80米第二名

2016级助产班

周琴

2

男子80米第二名

2017级幼师1班

周福伟

3

女子200米第二名

2015级幼师4班

曹加念

4

男子200米第二名

2017级计算机1班

杨战

5

女子400米第二名

2016级助产班

谭梦

6

男子400米第二名

2017级广告

张玉龙

7

女子800米第二名

2018级服装班

杜昌芬

8

男子800米第二名

2017级美发2班

陈立新

9

女子1500米第二名

2017级美发2班

周华艳

10

男子1500米第二名

2016级服装班

张礼鹏

11

女子跳高第二名

2017级幼师2班

许青

12

男子跳高第二名

2016级电商班

李仁凯

13

女子跳远第二名

2016级护理2

彭云

14

男子跳远第二名

2017级护理3班

钱恒

15

女子铅球第二名

2016级助产班

唐禹霞

16

男子铅球第二名

2016级汽修4班

赵买军

1

女子80米第三名

2015级幼师1班

唐启梅

2

男子80米第三名

2017级广告班

赵星星

3

女子200米第三名

2017级护理3班

黎建梅

4

男子200米第三名

2016级汽修4班

卢志豪

5

女子400米第三名

20116级护理2班

周和琴

6

男子400米第三名

2017级汽修1班

朱家达

7

女子800米第三名

2016级计算机班

喻兴

8

男子800米第三名

2018级综合班

龙兵兵

9

女子1500米第三名

2016级幼师4班

张光慧

10

男子1500米第三名

2015级幼师3班

张健

11

女子跳高第三名

2017级幼师3班

谭莎

12

男子跳高第三名

2016级汽修4班

韩德祥

13

女子跳远第三名

2018级服装班

许莎莎

14

男子跳远第三名

2017级计算机1班

郭正森

15

女子铅球第三名

2017级助产班

李雪

16

男子铅球第三名

2016级汽修3班

段良凯

第二届运动会开幕式.jpg

开幕式

潘应召校长致辞.jpg

潘应召校长致辞


冲向终点的喜悦.jpg

冲向终点的喜悦

奋力的一跨.jpg

奋力的一跨

获奖团体及个人领奖.jpg

获奖团体及个人领奖










送:各科室、各专业部    



相关附件下载
2016年秋季学期迎新杯篮球赛奖金发放名单.doc
48.5KB下载
2016年秋季学期班级文化建设评比奖金发放名单.doc
82.5KB下载
“技能培训”投资细化表(总).doc
28.0KB下载
“技能培训”投资细化表(分期).xls
15.0KB下载
“技能培训”第一期课程表.doc
47.0KB下载
“技能培训”第二期课程表.doc
80.0KB下载
“技能培训”第三期课程表.doc
49.5KB下载
2014退耕还林培训学员名单(253).xls
83.5KB下载
上一页
1
下一页